Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Spa e relaxamento Área de spa |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a apenas 0.8 km da Pinacoteca do Estado de São Paulo, este Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53 São Paulo também possui fácil acesso a Luz, que fica a cerca de 10 minutos de distância a pé. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
Apartamento beneficia de uma localização conveniente a um curto caminho do Parque Jardim da Luz. Um Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53 está localizado a 3.9 km de Museu do Futebol. A uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé de um apartamento encontrará Catedral da Sé de São Paulo.
Há kitchenette disponível. Um alojamento está localizado a alguns passos da estação de metro Tiradentes. Terraço para tomar sol convida os hóspedes a relaxar.
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas14 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes1.1 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Espreguiçadeira
- Clube noturno
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Área de spa
Serviços
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Terraço
- Móveis de jardim
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53?
Os hóspedes do Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53 podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Pinacoteca do Estado de São Paulo, situado a apenas 11 minutos a pé de distância. Outros pontos turísticos são Catedral da Sé de São Paulo 2.4 km), bem como Museu do Futebol 3.9 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53 ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53?
O preço da reserva de Studio Completo Prox Expo Center Norte - 25 de março - 53 é 35$. - ❓
Que comodidades de lazer oferece este apartamento?
O entretenimento dos hóspedes pode ser organizado por este apartamento, com passeios a pé.